1 крупнейшая юридическая компания в РБ для владельцев жилых домов и участков
Дело №2-65/2017

Выдел доли в натуре в нежилом здании.

Проблема: К нам обратился Ф.А.Б. со следующим вопросом. Ф.А.Б. является собственником 1/3 доли в праве собственности на нежилое здание в Октябрьском районе г.Уфы площадью 765 кв.м. Также собственниками нежилого здания являются С.В.Г. и Г.Н.А. Между сособственниками постоянно возникают споры о порядке пользования нежилым зданием, находящимся в общей долевой собственности.

Решение: Мы предложили выход из сложившейся ситуации: выдел доли в натуре в судебном порядке. Обратились с иском в Октябрьский районный суд г.Уфы о выделе 1/3 доли в праве собственности на нежилое здание в натуре. По делу была назначена строительно-техническая экспертиза. По результатам экспертизы сделан вывод о том, что выдел в натуре 1/3 доли возможен путем устройства перегородки, при этом выделяемая площадь равна идеальной доле – 1/3. Экспертом установлено, что при данном разделе каждая группа помещений будет иметь отдельный вход.

Ответчики, С.В.Г. и Г.Н.А., обратились в суд со встречным исковым заявлением, предложили свой вариант раздела нежилого здания.

Решением Октябрьского районного суда г.Уфы РБ исковые требования удовлетворены в полном объеме, нежилое помещение выделено в натуре. Дело №2-65/2017.

С решением Октябрьского районного суда вы можете ознакомится на их сайте.

Главная
Заказать звонок