1 крупнейшая юридическая компания в РБ для владельцев жилых домов и участков
Дело № 2-6004/2017

Оформили дом в Кировском районе г.Уфы

Друзья, делимся с Вами очередной нашей победой - 1.05.18г.

Житель Кировского района А. возвел жилой дом на собственном земельном участке, однако, не знал, что до начала строительства необходимо получать разрешение на строительство. Так как этот документ он не получал, то жилой дом с юридической точки зрения считался самовольной постройкой.

А. пошел в Администрацию Уфы с просьбой ввести дом в эксплуатацию и выдать соответствующие документы. Но Администрация отказала в выдаче необходимых документов, ссылаясь на то, что на земельном участке имеется еще один жилой дом.  

А. обратился за помощью в «Собственник». Мы:

  • написали и направили в Кировский районный суд Уфы иск;
  • собрали и приложили к иску все необходимые документы, подтверждающие возможность оформления жилого дома в собственность;
  • участвовали в судебных заседаниях и отстояли интересы нашего клиента.

Суд встал на нашу сторону., узаконил за нашей клиенткой жилой дом площадью 386 кв.м.

Теперь у А. всё в полном порядке с документами на участок с домом, и он может без проблем совершать сделки: например, продать дом и участок. 

Ознакомьтесь с решением Кировского суда.

Хотите гарантированно оформить дом? Избежать ненужных трат и потери времени? Получите совет юристов, которые специализируются на оформлении земли 10 лет. Наши выигранные дела - гарант решения Вашей проблемы. Звоните +7 (347) 201 01 11. Записывайтесь на БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. В будни с 8.00 до 20.00, в выходные с 10.00 до 15.00  

 

Главная
Заказать звонок