1 крупнейшая юридическая компания в РБ для владельцев жилых домов и участков
Дело №2-4323/2015

Признание права собственности на квартиру в реконструированном состоянии.

Проблема: К нам обратился К.И.Н. со следующим вопросом. К.И.Н. является собственником квартиры в Кировском районе г.Уфы. Без получения согласований и разрешительной документации К.И.Н. произвел реконструкцию своей квартиры путем присоединения к квартире мест общего пользования: коридора, с оборудованием в квартире дополнительной комнаты. В результате реконструкции общая площадь квартиры увеличилась на 15 кв.м.

Решение: Мы произвели сбор необходимых документов, подтверждающих, что реконструкция квартиры соответствует противопожарным, санитарным, строительным  нормам и правилам, получили согласие иных собственников квартир в многоквартирном жилом доме, подготовили и составили исковое заявление  о признании за К.И.Н. права собственности на квартиру в реконструированном состоянии.

В суде была назначена строительно-техническая экспертиза, согласно выводам которой реконструированная квартира соответствует всем градостроительным нормам и правилам, не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Решением Кировского районного суда г.Уфы РБ исковые требования удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Также мы сопроводили внесение изменений в сведения государственного кадастра недвижимости о квартире, привели их в соответствие с фактической площадью квартиры,  сопроводили государственную регистрацию права собственности на квартиру в реконструированном состоянии. Дело №2-4323/2015.

С решением Кировского районного суда вы можете ознакомится на их сайте.

Главная
Заказать звонок