1 крупнейшая юридическая компания в РБ для владельцев жилых домов и участков
Кристина Романова

Вопросы-ответы

Отвечает

Кристина Романова

основатель юридической компании "Собственник"

ЧТО ЖДЕТ НАСЛЕДНИКОВ И НАСЛЕДОДАТЕЛЕЙ ПОСЛЕ 01 ИЮНЯ 2019 ГОДА?‼

1 июня 2019 года вступили в силу новые правила о наследовании. Что ждет наследников и наследодателей в 2019 году, прокомментировала Управляющий партнер Юридической компании «Собственник», Кристина Романова @kristina_urist.

КАКИЕ ПРАВА ПОЯВЯТСЯ У РОССИЯН В СФЕРЕ НАСЛЕДОВАНИЯ С 01 ИЮНЯ 2019 ГОДА?

  • Появилось СОВМЕСТНОЕ ЗАВЕЩАНИЕ - это новый вид завещания будет удобен для распоряжения общим имуществом супругов, нажитым в период брака. Супруги вправе договориться о судьбе общего имущества и зафиксировать это в завещании.
  • Составление совместного завещания уменьшит количество судебных споров между наследниками после смерти наследодателей-супругов, так как в завещании уже будет все ясно расписано.
  • Лица, имеющие обязательную долю в наследстве (иждивенцы наследодателей: недееспособные, нетрудоспособные, несовершеннолетние наследники) сохранят свои права на долю в наследстве, несмотря на составление завещания.
  • Появился НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ДОГОВОР – это еще одна возможность, установленная законом.

 
Ранее наследодатель не мог юридически закрепить свои желания и просить от наследника встречных действий в связи с передачей в наследство имущества. Теперь это возможно с помощью подписания наследственного договора.
 
К примеру, наследодатель хотел бы, чтобы после смерти часть его имущества была передана наследником в какой-либо благотворительный фонд или использована в определенных целях. Теперь эти условия будет содержать договор.
 
 
КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДАДУТ ИЗМЕНЕНИЯ НАСЛЕДНИКАМ И НАСЛЕДОДАТЕЛЯМ?
Изменения дадут возможность по распоряжению своим имуществом на случай наследования, что устранит неопределенность и возникновение споров между наследниками.
 
ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО НАСЛЕДСТВУ?
 
Записывайтесь к нам, в Юридическую компанию «Собственник» на БЕСПЛАТНУЮ консультацию и узнайте, как решить вопрос по наследству в вашем случае!
 
Консультации проводятся по адресу: г.Уфа, ул.Чернышевского, д.82, офис 509.
Запись на консультацию по тел.: 201-01-11.

Задайте вопрос и мы проконсультируем вас

Заполняя форму вы соглашаетесьна обработку персональных данных

Главная
Заказать звонок