1 крупнейшая юридическая компания в РБ для владельцев жилых домов и участков
Дело №2-1012/2017

Признание права собственности на блок-квартиру в реконструированном состоянии.

Проблема: К нам обратился Г.Ф.К. со следующим вопросом. Он является собственником жилого помещения – квартиры №2 в блокированном жилом доме (таунхаусе) в Уфимском районе РБ, земельный участок, прилегающий к квартире, также принадлежит ему на праве собственности. С целью благоустройства, он произвел реконструкцию своей квартиры, в связи с чем площадь квартиры увеличилась на 25 кв.м. Реконструкция была произведена без разрешения, в связи с чем юридически считается самовольной. Оформление права собственности на такую постройку производится в судебном порядке.

Решение: Мы произвели сбор документов, необходимых для суда, подали исковое заявление о признании права собственности на квартиру в реконструированном состоянии. В суде мы доказали, что самовольная реконструкция соответствует всем градостроительным нормам и правилам, не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Решением Уфимского районного суда РБ исковые требования удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу. Дело №2-1012/2017.

Также мы сопроводили постановку блок-квартиры в реконструированном состоянии на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию права собственности.

С решением Уфимского районного суда вы можете ознакомится на их сайте.

Главная
Заказать звонок